
छत्तीसगढ माध्यमिक शिक्षा मंडल ने 10वीं बोर्ड की परीक्षा को स्थगित कर दिया है। यह परीक्षा 15 अप्रैल से प्रस्तावित थी। बोर्ड ने इसके लिए सभी तैयारियां लगभग पूरी कर ली थी। अब कहा जा रहा है कि परीक्षा का अगला कार्यक्रम हालात सुधरने के बाद ही जारी किया जाएगा।
माध्यमिक शिक्षा मंडल के सचिव प्रो. वीके गोयल की ओर से कहा गया है, “राज्य में कोरोना के बढ़ते संक्रमण तथा कई जिलों में लॉकडाउन की स्थिति को ध्यान में रखते हुए कक्षा 10वीं की परीक्षा स्थगित कर दी गई है। यह परीक्षा 15 अप्रैल से प्रारंभ होने वाली थी। परीक्षा की अगली तिथि की घोषणा समय के अनुसार किया जाएगा।” माध्यमिक शिक्षा मंडल ने अभी हायर सेकंडरी की 12वीं के बोर्ड परीक्षा पर कोई फैसला नहीं लिया है। यह परीक्षा 3 मई से शुरू होनी है। आशंका जताई जा रही है कि हालात में सुधार नहीं हुए तो 12वीं बोर्ड की परीक्षा को भी टाला जा सकता है।
Author Profile

- प्रियंका (Media Desk)
- "जय जोहार" आशा करती हूँ हमारा प्रयास "गोंडवाना एक्सप्रेस" आदिवासी समाज के विकास और विश्व प्रचार-प्रसार में क्रांति लाएगा, इंटरनेट के माध्यम से अमेरिका, यूरोप आदि देशो के लोग और हमारे भारत की नवनीतम खबरे, हमारे खान-पान, लोक नृत्य-गीत, कला और संस्कृति आदि के बारे में जानेगे और भारत की विभन्न जगहों के साथ साथ आदिवासी अंचलो का भी प्रवास करने अवश्य आएंगे।
Latest entries
Chhattisgarh12/11/2023गोंडवाना विशेष: दीपोत्सव या दीपावली : उत्सव भी और मन का आलोक भी !
Chhattisgarh26/10/2023दिवाली में पटाखों की बिक्री और जलाने को लेकर जारी हुई नई गाइडलाइन, उल्लंघन पर होगी कार्रवाई
Chhattisgarh26/10/2023छत्तीसगढ़ के तीन एथलीट गोवा में दिखाएंगे दम
Bilaspur20/10/2023छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट के 15 वें जज के रुप में रविंद्र अग्रवाल ने ली शपथ