
जयपुर. देश के सर्वोच्च न्यायालय और उच्च न्यायालयो के पूर्व न्यायाधीशों के अखिल भारतीय संघ (ऑल इंडिया एसोसिएशन ऑफ रिटायर्ड जजेज़ ऑफ सुप्रीम कोर्ट एंड हाई कोर्ट्स ऑफ इंडिया) की केंद्रीय कार्यकारिणी की बैठक कल शनिवार, 15 अक्टूबर को होटल जयपुर अशोक, बनीपार्क जयपुर में आयोजित होगी। कोविड – 19 महामारी के बाद यह कार्यकारिणी की पहली बैठक है, जो व्यक्तिगत मौजूदगी में आयोजित होगी।
संघ के राजस्थान चैप्टर के कार्यकारी अध्यक्ष श्री प्रशांत अग्रवाल ने बताया कि बैठक में देश के न्यायिक जगत की वर्तमान परिदृश्य से जुड़े विभिन्न मुद्दों एवं कार्यकारिणी के आगामी कार्य बिंदुओं पर भी विचार विमर्श किया जाएगा। बैठक में विभिन्न राज्यों से संघ के विभिन्न पदाधिकारी व कार्यकारिणी सदस्यगण शामिल होंगे।
राजस्थान में निवास कर रहे पूर्व मुख्य न्यायमूर्ति एवं न्याय मूर्तिगण भी इसमें शिरकत करेंगे। संगठन सचिव श्री दीपक माहेश्वरी ने बताया कि राजस्थान के नव नियुक्त मुख्य न्यायाधिपति श्री पंकज मिथल एवं वरिष्ठतम न्यायाधिपति श्री एम एम श्रीवास्तव को भी कार्यक्रम में आमंत्रित किया गया है। उन्होंने बताया कि इस अवसर पर “इल्यूमिनेशन ऑफ सिविलाइजेशन इन कॉन्स्टीट्यूशन ऑफ इंडिया” विषय पर प्रदर्शनी का आयोजन भी होगा।
Author Profile
- बिशेष दुदानी रायपुर में निवास करते है, इन्होने ने Btech IT की डिग्री की है, वेब डेवलपमेंट और पत्रकारिकता में रूचि है। दैनिक इस्पात टाइम्स रायपुर एवं रायगढ़ के वरिष्ठ पत्रकार है और गोंडवाना एक्सप्रेस में सह-संपादक/प्रबंधक की भुमिका निभा रहे है।
Latest entries
India2022.12.30व्यक्ति विशेष : पेले (Pele) – ब्राज़ील के फुटबॉल खिलाड़ी का निधन, फूटबाल के जादूगर, सर्वश्रेष्ठ, सबसे महान खिलाडी
Chhattisgarh2022.12.17वंदे भारत बिलासपुर-नागपुर एक्सप्रेस : ये ट्रैन सुविधा नहीं छत्तीसगढ़ को पकड़या हुआ जबरदस्ती का झुनझुना है : विशेष कवरेज
Chhattisgarh2022.11.24इस्पात टाइम्स रायपुर के 16वें स्थापना दिवस के अवसर पर दिव्यांग एवं निर्धनों में कम्बल वितरण का आयोजन किया गया
Vishesh Lekh2022.11.23मेरा जीवन मेरा संघर्ष : संस्थापक पूज्य स्व. श्री भरत दुदानी जी की 65वी जयंती पर विशेष लेख : बिशेष दुदानी(पुत्र) की कलम से